Понедельник, 04 декабря 2017

С 23 ноября по 01 декабря в рамках сотрудничества с МБУ «Музей истории и этнографии», в фойе 1 –го этажа ДК «МиГ», для жителей мкрн. Югорск-2 была организована передвижная юбилейная выставка, посвященная военной авиации и юбилею 763 истребительного авиационного полка.

Благодаря сотрудничеству с МБОУ СОШ №5, активными посетителями выставки стали учащиеся с первого по восьмой класс.

Познакомили с представленной экспозицией: специалист экспозиционного выставочного отдела, Фролова Марина Петровна (МБУ «Музей истории и этнографии») и подполковник запаса, старший штурман полка, Губин Алексей Александрович. 

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа» выступил организатором интернет-проекта «ЧитаЮ Шесталова», посвященного 80-летнему юбилею первого профессионального поэта-манси Ювана Шесталова, который стартовал 8 сентября 2017 года. Площадкой проведения интернет-проекта «ЧитаЮ Шесталова», была социальная сеть «ВКонтакте». В данном проекте приняли участие артисты народного театра «Версия» Алексей Бердышев и Светлана Рубцова. За участие артистам вручены сертификаты.

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

Совсем скоро наступит самый волшебный праздник – Новый год.  Коллектив ДК «МиГ» уже создает новогоднее настроение.

 В пятницу, 1 декабря, самых маленьких жителей микрорайона  Югорск – 2, приглашали на дискотеку «Вечеринка от Снежинки», где малыши от души повеселились и потанцевали в компании Снежинки и Зайчика. В роли Снежинки дебютировала участница «Школы ведущих» ДК «МиГ» Карина Хамидуллина.

Завершилась вечеринка традиционным просмотром мультфильма.

Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"