Воскресенье, 25 апреля 2021 11:45

Итоги Фестиваля "Театральная весна - 2021"

Оцените материал
(1 Голосовать)
Итоги Фестиваля "Театральная весна - 2021" Итоги Фестиваля "Театральная весна - 2021"

Жюри XX фестиваля - конкурса любительских театральных коллективов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Театральная весна»

Состав альтернативного жюри:

Председатель жюри:

Светлицкая Наталья Александровна – специалист Ханты-Мансийской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», входит в состав сборной по легкой атлетике г. Югорска

Члены жюри детской группы:

Евстигнеева Анастасия Александровна – ученица 6 класса МБОУ "Лицей им. Г.Ф. Атякшева", участница литературно-творческого объединения «Лира» МАУ «ЦК «Югра-презент»

Копп Сергей Иванович – ученик 6 класса МБОУ «СОШ № 5», участник любительского объединения «Школа ведущих» МАУ «ЦК «Югра-презент»

Исламова Валерия Сергеевна – ученица 6 класса МБОУ «Гимназия», участница Студии современного танца «Street Life» МАУ «ЦК «Югра-презент»

Члены жюри молодёжной группы:

Мартышкина Виктория Сергеевна – студентка 1 курса БУ «Югорский индустриальный колледж» по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»

Кондратьев Михаил Александрович – Студент 2 курса Департамента математики, механики и компьютерных наук Уральского федерального университета имени Б.Н. Ельцина по специальности «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем»

Михеева Маргарита Сергеевна – Студентка 1 курса БУ «Югорский индустриальный колледж» по специальности «Информационные системы и программирование»

Члены жюри взрослой группы:

Ожиганов Иван Борисович – инженер-программист 1 категории отдела системно-технической инфраструктуры службы информационно-управляющих систем аппарата управления ООО "Газпром трансгаз Югорск"

Сысоева Татьяна Павловна – председатель отделения ассоциации «Спасение Югры» г. Югорска, представитель коренных народов севера манси

Решение альтернативного жюри:

«Лучший спектакль для детей, по мнению альтернативного жюри»

«КАК ЦЫПЛЕНОК СЕБЕ ДОМ ИСКАЛ» 0+

автор пьесы Н. Титова на стихи сказки О. Крас «Как цыпленок искал дом»

Бэби-спектакль

Режиссёр Титова Нина Егоровна (Заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры),

Крох-театр «Зёрнышко» Югорского Художественного Театра

Муниципальное автономное учреждение «Центр культуры «Югра-презент», г. Югорск

«Лучший спектакль для юношества, по мнению альтернативного жюри»

«ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ)…» 12+

авторы и пьесы, которые вошли в спектакль:

1. Анастасия Демченко «Женя и Женя»

2. Евгений Маймескул «Подсознание»

3. Александра Пьянкова «Красный мост»

4. Саша Каплан «Щелчок»

5. Всеволод Шинчуковский «Преданность»

6. Али Салиев «Я больше не хочу чувствовать»

7. Юлия Дмитриева «Моя история»

8. Ангела Козлюк «Талант»

Спектакль-эксперимент

Режиссерская группа: Дарья Яковлева, Дана Рожкова, Анна Мишакова, Дарина Быкова, Алексей Разумов

Руководитель проекта Лев Иванов

Педагоги: Нина Титова, Татьяна Смирнова

Звукорежиссёр Артём Иванов

Художник по свету Пётр Матыс

Художник по визуальным эффектам, дизайнер Татьяна Рейтер

Хореограф Лариса Лобода

Художники: Юлия Никитченко, Дарина Быкова

DRUM-кружок Югорского Художественного Театра

Муниципальное автономное учреждение "Центр культуры "Югра-презент", г. Югорск

«Лучший спектакль для взрослых, по мнению альтернативного жюри»

«СЕМЬ МИСОК, СЕМЬ ЛОЖЕК» 16+

автор пьесы Н. Семенова

Драма

Режиссёр Хатова Светлана Александровна, хормейстер Гусева Лидия Георгиевна

Инклюзивный театральный коллектив "Оптимист"

Нефтеюганское районное бюджетное учреждение «Творческое объединение «Культура»

обособленное подразделение «КДЦ «Сияние Севера», с.п. Салым

Протокол

Состав профессионального жюри:

Председатель жюри

Трубочкин Дмитрий Владимирович - доктор искусствоведения, профессор, секретарь Союза театральных деятелей Российской Федерации, г. Москва

Члены жюри:

Али-Хусейн Михаил Яковлевич - режиссер, педагог, г. Москва;

Смирнова Ольга Сергеевна - филолог, режиссёр драмы; художественный руководитель, режиссёр - постановщик Камерного театра "РеспубликаХ", г. Уфа;

Петрова Наталия Алексеевна - профессор кафедры мастерства актера Высшего театрального училища им. М.С. Щепкина, заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Международной Премии Станиславского, г. Москва;

Ершова Маргарита Серафимовна- доцент кафедры мастерства актёра, преподаватель режиссуры высшей категории, Член Союза Театральных деятелей России, г. Екатеринбург;

Архипов Леонид Андреевич- режиссер, заслуженный деятель культуры Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, г. Ханты-Мансийск;

Моор Зинаида Фёдоровна– заслуженный деятель культуры ХМАО – Югры, награждена почетным знаком Министерства культуры РФ за высокие достижения, организатор Окружного фестиваля «Театральная весна», г. Ханты-Мансийск;

Нестерова Наталья Николаевна– начальник Управления культуры администрации города Югорска.

Решение профессионального состава жюри

ГРАН-ПРИ фестиваля

«ДАРЬЯ. СНОВИДЕНИЯ» 16+

по роману И. Кондратьева

Драма

Режиссёр Торопова Зинаида Владимировна

Образцовый коллектив театр-студия "Дельтаплан"

Муниципальное Бюджетное Учреждение Дополнительного Образования

"Центр Дополнительного Образования "Перспектива", г. Ханты - Мансийск

Протокол 

Прочитано 443 раз Последнее изменение Воскресенье, 25 апреля 2021 14:13

Календарь событий

Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Яндекс.Метрика

ugorsk.ru
Портал
деп культ
LogoBlue
логотип new 86382 1000 0 722208 EUXFCm1XQAEH EX Logotip Kultura.RF na tyomnom fone
safe surf.ru              
13384 w320 h240             
basgov госуслуги 1 46f8695573e87b265b242841772beb80

 

Наверх
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…