«Народный самодеятельный коллектив» Танцевальный коллектив «Вдохновение»

ProninaРуководитель: главный балетмейстер -  Пронина Ольга Анатольевна, заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры.

Репетитор:  Стрецюк Кристина Сергеевна.

Аккомпаниатор: Звягинцев Иван Сергеевич

Количество участников - 57 человек (от 12 до 20 лет).

Дата основания – февраль 1985 года.

       

Группа 1 (мл.гр.)
понедельник 16.00-18.00 сцена ул. Спортивная 6
среда 16.00-18.00 329 ул. Спортивная 6
пятница 16.00-18.00 329 ул. Спортивная 6
Группа 2 (ст.гр.)
понедельник 18.00-21.00 сцена ул. Спортивная 6
среда 18.00-20.00 329 ул. Спортивная 6
пятница 19.00-21.00 329 ул. Спортивная 6 

Творческий путь коллектива начался в доме культуры Комсомольского леспромхоза в 1985 году, появилось название коллектива - "Вдохновение". Через год прошли выступления с первыми танцевальными номерами "Фигурный вальс" и "Сударушка". 10-летие танцевальный коллектив отметил юбилейным отчетным концертом с заявкой на присвоение звания.

Присвоенное в 1995 году звание "народный самодеятельный коллектив" неоднократно достойно подтверждалось плодотворной творческой деятельностью, отличающейся разнообразием танцевальных жанров, высоким исполнительским мастерством, высоким профессионализмом бессменного руководителя Ольги Анатольевны Прониной.

Сегодня основу репертуара народного танцевального коллектива составляет русский танец. Это - хороводы, пляски, переплясы, кадрили, проходки, а также украинские, татарские танцы, казачьи, танцы народов Севера и европейских стран, стилизованные танцевальные композиции.

Достижения коллектива:

1997 год

- "Москва Златоглавая" - танцевальный фестиваль к 850-летию г. Москвы, диплом Лауреата фестиваля в номинации "Народный танец".

2000 год

- Окружной фестиваль "Таланты Югры", посвященный 70-летию ХМАО, ДИПЛОМ I степени, участие в Гала-концерте фестиваля, г. Нягань.

- 15-летие коллектива отмечено юбилейной концертной программой "Да будет вдохновенным юбилей!".

- Молодежный окружной форум, участие в концертной программе, г. Ханты-Мансийск.

2002 год

- Городской фестиваль "Танцующий Югорск", гран-при фестиваля.

- VII региональный фестиваль-конкурс самодеятельных творческих коллективов и исполнителей "Северное сияние", диплом I степени, г. Югорск.

2003 год

- VIII региональный фестиваль-конкурс "Северное сияние", диплом II степени, г. Югорск.

- Окружной агитпробег по Советскому, Кондинскому, Октябрьскому районам ХМАО-Югра.

2004 год

- IX региональный фестиваль "Северное сияние", диплом I степени, г. Югорск.

- Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Золотые купола", диплом за II место, г. Тобольск.

2005 год

- Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Золотые купола", диплом за I место, г. Тобольск.

2006 год

- Юбилейный отчетный концерт "20 лет спустя".

- IV Международный фестиваль национальных культур "Перепляс", диплом I степени за "Лучший номер фестиваля", участие в концертной программе на Поклонной горе, г. Москва

- Благодарственное письмо Главы Управы Кунцево администрации п.Рублево за участие в праздничных мероприятиях, посвященных 61-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, г. Москва.

- Благодарность Управления культуры Западного административного округа г. Москвы за участие в праздничном концерте на Поклонной горе, посвященном Дню Победы, г. Москва.

- XI региональный фестиваль "Северное сияние", диплом II степени, г. Югорск.

2007 год

- Зональный фестиваль-конкурс "Пасха красная", диплом I cтепени в номинации "Хореография", г. Югорск.

- Отчетный концерт "Это - любовь моя", подтверждение звания "народный самодеятельный коллектив".

- Окружной агитпробег "Югра - наш дом" по городам региона.

- V Международный фестиваль национальных культур "Перепляс", г.Москва. Диплом II степени за профессиональный уровень исполнительского мастерства.

- XII фестиваль-конкурс творческих коллективов и исполнителей "Северное сияние", дипломы Лауреата I cтепени в номинации "Хореография, народный танец, старшая возрастная группа" и II степени в номинации "Стилизация, хореография, старшая возрастная группа", Сертификат Главы города на 25 000 руб.

- I зимняя детская Спартакиада ОАО "Газпром".

- Участие в VII Международном музыкальном фестивале "Югра", г.Ханты-Мансийск.

- Участие в Окружном фестивале "Мы - Россияне!", г.Ханты-Мансийск.

- Участие во Всероссийском фестивале-марафоне "Песни России".

2008 год

- II Окружной фестиваль детского и юношеского творчества "ЮнТаГор", диплом за участие, г. Когалым.

- XIII фестиваль-конкурс творческих коллективов и исполнителей "Северное сияние", диплом III степени в номинации "Хореография, народный танец, старшая возрастная группа", диплом II степени в номинации "Хореография, народный танец, средняя возрастная группа".

2009 год

- Праздничный отчетный концерт "Где живет любовь".

- Диплом Лауреата Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» г. Екатеринбург.

2010 год

- Праздничный концерт "В чем тайна Вдохновения...", посвященный 25-летнему юбилею коллектива.

- Участие в районном фестивале-конкурсе хореографических коллективов, г. Советский. Номинация "Народный танец", возрастная группа от 15 лет и старше. Гран-при фестиваля (номера "Казанские невесты", "Гуси-лебеди").

- XV фестиваль-конкурс творческих коллективов и исполнителей "Северное сияние", диплом лауреата I степени в номинации "Народная хореография, старшая возрастная группа".

- Лауреат Премии «Белая птица».

- Диплом I степени регионального фестиваля-конкурса «Пасха Красная».

2011 год

- Участие в региональном фестивале "Пасха красная". Диплом I степени.

- Диплом II степени Международного фестиваля-конкурса хореографического искусства «петербургские сезоны» г. Санкт-Петербург.

- Диплом II степени XVI фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей «Северное сияние».

- Лауреат городского конкурса социально-значимых проектов. Участник фестиваля-праздника «С чего начинается Родина».

2012 год

- Диплом I степени фестиваля-конкурса «Пасха Красная».

- Сольный отчетный концерт «Поверь в мечту».

- Дипломы I и II степени XVII фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей «Северное сияние».

2013 год

- Участие в XVIII региональном фестивале-конкурсе творческих коллективов и исполнителей «Северное сияние», г.Югорск – два Диплома Лауреата II степени.

- Участие в зональном отборочном туре XVIII фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей «Северное сияние», г.Югорск – два Диплома Лауреата I степени.

- Участие в интернет-фестивале достижений творческих коллективов и исполнителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Югра Фестивальная» - Диплом Лауреата.

- Участие в городском конкурсе «Лучшее клубное формирование самодеятельного народного творчества», г. Югорск. Диплом II степени.

2014 год

- Участие в фестивале-конкурсе «Пасха Красная», г.Югорск – Диплом I степени Диплом Лауреата.

- Участие в конкурсе-фестивале в рамках международного проекта «Урал собирает друзей», г.Екатеринбург – Диплом Лауреата III степени.

- Участие в городском конкурсе «Лучшее клубное формирование самодеятельного народного творчества 2014 года», г.Югорск – Диплом I степени.

2015 год

- Участие в торжественной церемонии открытия финального этапа Кубка мира по биатлону, г. Ханты-Мансийск.

- Участие в зональном отборочном туре XIX межрегионального фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей «Северное сияние», г. Югорск – два Диплома Лауреата I и Диплом Лауреата II степени.

- Участие в XIX межрегиональном фестивале-конкурсе творческих коллективов и исполнителей «Северное сияние», г. Югорск. Диплом Лауреата II степени.

2016 год

- Диплом Лауреата 1 степени, Отборочный тур XX межрегионального фестиваля - конкурса самодеятельных коллективов и исполнителей «СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ», г. Югорск.

2016 год

- Диплом 1 степени, Отборочный тур XX регионального фестиваля-конкурса творческих коллективов и исполнителей «Северное сияние», г. Югорск;

- Диплом 2 степени, Епархиальный фестиваль-конкурс «Пасха Красная», г. Югорск;

Приняли участие:

- Конкурс «Югорское созвездие – Женская лига»;

- Торжественное открытие II этапа кубка Югры по снегоходному кроссу;

- III городской фестиваль-праздник « Югорск танцующий»;

- Праздничная программа в День единения народов Беларуси и России, к 20-летиб со дня подписания договора «Об образовании Сообщества России и Беларуси»;

- VIII открытый конкурс «Югорская звездочка»;

- Фестиваль «Жемчужина русской культуры».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Календарь событий

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
Яндекс.Метрика

ugorsk.ru
Портал
деп культ
LogoBlue
логотип new 86382 1000 0 722208 EUXFCm1XQAEH EX Logotip Kultura.RF na tyomnom fone
safe surf.ru              
13384 w320 h240             
basgov госуслуги 1 46f8695573e87b265b242841772beb80

 

Наверх
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…