Программа фестиваля-конкурса "Театральная весна 2018"

Программа XVIII окружного фестиваля-конкурса самодеятельных театральных коллективов «Театральная Весна – 2018»

03 – 06 мая 2018 года, г. Югорск

3 мая (четверг)

09:00 – 09:25

«Золушка» 6+
Автор пьесы Шарль Перро
              Мюзикл               
Режиссерская группа: Елена Сафонова, Наталья Мухамбетова, Динара Гибадуллина,
Светлана Кузьмина, Татьяна Спасенникова, Римма Нигматуллина
Театральный коллектив «Аистята»
«МАДОУ Детский сад «Ромашка», г.п. Советский
25 минут
Сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

09:45 – 10:45

«Кот в сапогах» 6+
по мотивам сказки Шарля Перро
Музыкальный спектакль
Режиссёр Титова Нина Егоровна, хореограф Лилия Тимофеева
Детский образцовый театр кукол «Чародеи»
МАУ «ЦК «Югра-презент», г. Югорск
1 час
Сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

11:00 – 11:50

«Необыкновенные приключения в волшебной долине» 6+
по произведению Туве Янсон «Муми-тролль и его друзья»
Драматический спектакль
Режиссер Дюдикова Ольга Борисовна, хореограф Буравихина Анна Владимировна
Театральный центр «Норд»
КСК «НОРД» ООО «Газпром трансгаз Югорск», г. Югорск
50 минут
Сцена ТЦ «Норд»

12:00 – 12.25

«Армия» 12+
Театрализованная литературно-музыкальная композиция
Режиссёр: Колодуб Виктор Григорьевич
Народный самодеятельный коллектив театр «Отражение»
МБУК «Советский районный центр культуры и досуга «Сибирь», г.п. Советский
25 минут
Актовый зал МБОУ «Лицей им. Г.Ф. Атякшева»

12:30 – 13:10

«Медведь» 12+
по произведению А. П. Чехова «Медведь»
Водевиль
Режиссер Фучило Анастасия Геннадьевна, хореограф Буравихина Анна Владимировна
Театральный центр «Норд»
КСК «НОРД» ООО «Газпром трансгаз Югорск», г. Югорск
40 минут
Сцена ТЦ «Норд»

13:00 – 14:00 - Обед

14:00 – 14:50

«Маугли. Навсегда» 12+
по мотивам рассказов Р. Киплинга «Книга Джунглей»
Современная сказка
Режиссёрская группа: Коршунова Лариса Владиславовна, Бельков Алексей Михайлович,
Парулина Анастасия Алексеевна
Студия народного театра «Синяя птица»
МАУ «Культура» структурное подразделение ККЦК «Юность Шаима», г. Урай
50 минут
Сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

15:30 – 16:15

«Путешествие К» 6+
по пьесе Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»
Пластический спектакль
Режиссерская группа: Режиссер Хохлов Денис Александрович,
хореограф-постановщик Аюпова Анна Михайловна
Студия современной хореографии «Траектория»
Региональная общественная организация Центр развития детей
«Наследие ЮГРЫ», ХМАО-Югра, г.п. Советский
45 минут
Сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

17:00 – 18:30 Обсуждение

19:00 – 21:00

Торжественная церемония открытия фестиваля
«Последний срок» 12+
по мотивам повести Валентина Распутина
Житейская история
Режиссёр Воробьева Елена Николаевна, художник – Макарова Надежда
Народный самодеятельный театр «Версия»
МАУ «ЦК «Югра-презент» (ДК «МиГ»), г. Югорск (мкр. Югорск-2)
1 час 30 минут
Сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

4 мая (пятница)

09:00 – 10:00

«Все мыши любят сыр» 6+
Автор пьесы Д. Урбан
Сказка
Режиссёр Салова Юлия Алексеевна
Учебный театр «Два кота»
Сургутский государственный университет, г. Сургут
1 час
Сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

10:30 – 11:30

«Денискины рассказы» 6+
Автор пьесы В. Драгунский
Обычная история
Режиссёр Миронова Ольга Олеговна
Театральный коллектив «Облако»
МБУК «Белоярский центр досуга и творчества», пгт Белый Яр
50 минут
Сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

11.30 – 12.00

Мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов «Дары Севера»
МАУ «ЦК «Югра-презент», ауд. 331

12:00 – 13:00 – Обед

13:00 – 14:20

«Берегите погоду» 12+
сценическая версия по сказкам С. Козлова
Режиссёрская группа: Режиссер Нелли Шкуренко, Художник – оформитель Наталья Полугаева,
Художник по костюмам Толстогузова Л, Хореограф Арасланова Юлия
Народный самодеятельный коллектив «Авось!»
Культурно Досуговый Центр «Нефтяник», г. Урай
1 час 20 минут
Сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

13:00 – 14:30

«Как я стал…» 16+
Автор пьесы Ярослава Пулинович
драматическое размышление
Режиссёр Захаров Евгений Игоревич
Образцовый театр-студия «Форс-Мажор»
ЛГ МАУ «Центр по работе с детьми и молодежью «Фортуна», г. Лангепас
1 час 30 минут
Сцена ТЦ «Норд»

13:00 – 13:50

«Учитель химии» 16+
По пьесе Ярославы Пулинович «Учитель химии»
Социальная драма
Режиссёр Наумов Илья
Театральная мастерская на Шевченко
Автономная Некоммерческая Организация «Свободный театр», г. Урай
50 минут
Малая сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

15:00 – 15:50

«Ассоль» 12+
По пьесе Ирины Чекмаревой «Верю»
Сценическая фантазия
Режиссёр: Фучило Анастасия Геннадьевна
Театральный центр «Норд»
КСК «НОРД» ООО «Газпром трансгаз Югорск», г. Югорск
50 минут
Сцена ТЦ «Норд»

15:00 – 16:30

«Наследство» 16+
по мотивам новеллы Гетмана А.В. «Ги де Мопассана»
Трагикомедия
Режиссёрская группа: режиссер Кутьков Игорь Ремович, хореограф Бедных Ольга Геннадьевна.
Творческая лаборатория ТЕАТРАЛЬНАЯ СТУДИЯ «КУЛИСЫ»
МАУ «Городской культурный центр» г. Сургут
1 час 30 минут
Сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

16:30 – 17:45

«Мандат» 16+
по пьесе Николая Эрдмана
Комедия
Режиссёр: Заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры
Михаил Волковец, хореограф Вячеслав Казанцев
Народный самодеятельный коллектив театр «Отражение»
МБУК «Советский районный центр культуры и досуга «Сибирь», г.п. Советский
1 час 40 минут
Сцена МБУК «СРЦКиД «Сибирь», г.п. Советский

16:45 – 18:45 Обсуждение

19:00 – 21:40

«Ведьма» 16+  
по пьесе Артура Миллера «Суровое испытание»
Драма
Режиссёрская группа: Бельков Алексей Михайлович, Коршунова Лариса Владиславовна
Молодежный театр «ТТТ»
МАУ «Культура» структурное подразделение ККЦК «Юность Шаима», г. Урай
2 час 20 минут (с антрактом)
Сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

5 мая (Суббота)

09:00 – 10:00

Лекция Боговой: "Наша речь - наше будущее". Анализ речи на сцене.
МАУ «ЦК «Югра-презент», ауд. 331

09:00 – 09:45

«Акань» 6+
Автор пьесы Устинович Игорь, Кабакова Марина
Драма
Режиссер Устинович Игорь
Детский театральный коллектив «Нумсанг ёх»
МАУ культуры Белоярского района «Этнокультурный центр», этнографический выставочный зал, с. Казым
45 минут
Сцена ТЦ «Норд»
10:15 – 11:00
«Дюймовочка и мотылек» 6+
по пьесе Анны Яблонской
Фантазия по мотивам Андерсена
Режиссёр Сухецкая Оксана Викторовна
Театральная судия «Сюрприз»
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6»
45 минут
Малая сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

10:30 – 12:00

«Наташина мечта» 16+
Автор пьесы Ярослава Пулинович
Драма
Режиссёр Мирон Елена Борисовна
Студия « Театра и кино» группа «Синяя птица»
АУК «ДК «Нефтяник», г. Радужный
1 час 30 минут
Сцена ТЦ «Норд»

12:00 – 13:00 Обед

13:00 – 14:20

«Любовные письма» 12+
Автор пьесы А. Гурней
Мелодрама
Режиссёр Лев Иванов
Театральный центр «Норд»
КСК «НОРД» ООО «Газпром трансгаз Югорск», г. Югорск
1 час 20 минут
Сцена ТЦ «Норд»

16:00 – 16:50

«Фабрика волС» 12+  
Автор пьесы Аньес де Лестрад
Сказка
Режиссёр Торопова Зинаида Владимировна
Театр-студия «Дельтаплан»
МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», г. Ханты-Мансийск
50 минут
Сцена ТЦ «Норд»

17:00 – 18:40

«Земля Эльзы» 16+  
Автор пьесы Ярослава Пулинович
Мелодрама
Режиссер Лев Иванов
Югорский Художественный Театр
МАУ «Центр культуры «Югра-презент», г. Югорск
1 час 40 минут
Сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

17:30 - 18:15

«Другой человек» 12+  
Автор пьесы Пётр Гладилин
Драма
Режиссёрская группа: Дзюненко Андрей Викторович, Гиренко Сергей Сергеевич
Независимый молодёжный театр «Пацаны», г. Сургут
45 мин
Сцена ТЦ «Норд»

19:30 – 22:00

«Непридуманная жизнь барона М» 16+
По пьесе Григория Горина «Тот самый Мюнхгаузен»
Трагикомедия
Режиссёр Коршунова Лариса Владиславовна
Народный театр «Синяя птица»
МАУ «Культура» структурное подразделение ККЦК «Юность Шаима», г. Урай
2 час 20 минукт (с антрактом)
Сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

6 мая (воскресенье)

09:30 – 10:15

"Серебряное копытце" 0+
По сказке Павла Бажова
Спектакль-сказ
Режиссёр – постановщик Андрей Майданов
МДТ "БЕРЕНДЕЙ", г. Нижний Тагил
45 минут
Сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

12:00 – Торжественная церемония закрытия фестиваля

Календарь событий

Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
ediny2pd 1022 157 smallZachita detey
 wertacom2321321 na sait
 Панорама культуры www ya roditel ruGod detstvamediaziyDepkultury
bus gov ru
Яндекс.Метрика
Наверх
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…