Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 11 Апрель 2019
Программа XIX окружного
фестиваля-конкурса
любительских театральных коллективов
«Театральная Весна»

18 – 21 апреля 2019 года, г. Югорск


18 апреля (четверг)

09:30 – 10:30

«Волшебное кольцо» 6+
автор пьесы Борис Шергин
Поморская сказка
Режиссёр Мария Брюзгинова (Заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры),
постановщик Денис Хохлов, педагог по вокалу Наталья Мезеушева,
хореограф Любовь Ефанова
Образцовый художественный коллектив театр – игры «КВИНОРД»
МБУК «Советский районный центр культуры и досуга «Сибирь», г.п. Советский
1 час
Сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

11:20 – 12:00

«Попадос» 12+
авторы идеи: Полина Ткаченко, Арина Саулко,
Раксана Анисимова, Виктория Кайкова
Городская притча о сложностях подросткового периода
Режиссёр Юрий Хмызенко
Театральная студия «Прима»
Городской культурный центр «Планета», г. Нягань
40 минут
Сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

12:00 – 13:00 - Обед


13:00 – 13:30

«Кот в сапогах»» 6+
автор пьесы Шарль Перро
Сказка
Режиссёр Мария Миронова
Театр кукол «Жар-Птица»
МАУ «Культура» КДЦ «Нефтяник», г. Урай
30 минут
Малая сцена «ЦК «Югра-презент»

14:00 – 14:30

«Кот в сапогах»» 6+
автор пьесы Шарль Перро
Сказка
Режиссёр Мария Миронова
Театр кукол «Жар-Птица»
МАУ «Культура» КДЦ «Нефтяник», г. Урай
30 минут
Малая сцена «ЦК «Югра-презент»

13:35 – 14.35

«Сказки сквозь камни 12+
автор пьесы Ольга Ширенова
Драма
Режиссёр Оксана Сухецкая
Школьный театр «FOX»
МБОУ «СОШ N 6», г. Югорск
1 час
Сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

15:00 – 15:45

«Приключение барона Мюнхгаузена» 6+
автор пьесы Рудольф Эрих Распе
Сказка
Режиссёр Мария Брюзгинова (Заслуженный деятель культуры ХМАО-Югры),
постановщик Денис Хохлов, педагог по вокалу Наталья Мезеушева
Образцовый художественный коллектив театр – игры «КВИНОРД»
МБУК «Советский районный центр культуры и досуга «Сибирь», г.п. Советский
45 минут
Сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

16:00 – 17:10

«Людочка» 16+
автор пьесы Виктор Астафьев
Драма
Режиссёр Нелли Шкуренко, хореограф Дарья Кривова
Народный самодеятельный коллектив «Авось!»
МАУ «Культура», Культурно Досуговый Центр «Нефтяник». г. Урай
1 час 10 минут
Малая сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

18:00

Торжественная церемония открытия фестиваля

«Монтекки. Капулетти» 16+
автор пьесы У. Шекспир
Печальнейшая трагедия сэра Уильяма Шекспира
Режиссёр Лариса Коршунова, балетмейстер Анастасия Парулина
Народный театр «Синяя птица»,
МАУ «Культура», г. Урай
2 час 45 минут (с антрактом)
Сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

19 апреля (пятница)

10:00 – 11:00

«Волшебные ягоды» 6+
автор пьесы Владимир Илюхов
Кукольный спектакль
Режиссёр Нина Титова
Детский образцовый театр кукол «Чародеи»
МАУ «ЦК «Югра-презент», г. Югорск
1 час
Сцена МАУ«ЦК «Югра-презент»

11:30 – 12:25

«Симфония городского дня» 12+
по поэме Даниила Андреева «Русские боги»
Трагиэпический фарс
Режиссёр Игорь Кутьков
Творческая лаборатория ТЕАТР - СТУДИЯ «КУЛИСЫ»
МАУ «Городской культурный центр», г. Сургут
55 минут
Сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

12:30 – 13:00 - Обед


13:00 – 14:10

«Не покидай меня» 12+
автор пьесы Алексей Дударев
Драма
Режиссёр Анна Дувакина
Любительский театральный коллектив «Интермедия»
Районное МАУ «Межпоселенческий культурно-досуговый
комплекс «Арлекино», п. г. т. Излучинск
1 час 10 минут
Сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

14:30 – 15:30

«Урок дочкам» 12+
автор пьесы Иван Андреевич Крылов
Фолк - комедия
Режиссёр Ольга Миронова
Образцовый художественный театральный коллектив «Атмосфера»
МБУК «Белоярский центр досуга и творчества», п.г.т. Белый Яр
1 час
Сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

16:00 – 17:10

«Одинокая женщина желает познакомиться» 16+
по сценарию Виктора Мережко
Трагикомедия
Режиссёр Светлана Перевощикова
Лаборатория Образов «Бромус» и Народный самодеятельный коллектив «Авось!»
МАУ «Культура», Культурно Досуговый Центр «Нефтяник», г. Урай
1 час 10 минут
Сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

17:30 – 18:10

«Тиски» 16+
автор пьесы Галина Лавриненко
Смешная трагедия для взрослых
Режиссёр Зинаида Торопова
Образцовый коллектив театр-студия «Дельтаплан»
МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», г. Ханты-Мансийск
40 минут
Сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

18:30 –20:10

«За чем пойдешь, то и найдешь» 16+
автор пьесы Александр Островский
Комедия
Режиссёр Заслуженный деятель ХМАО-Югры Михаил Волковец, балетмейстер Любовь Ефанова
Народный самодеятельный коллектив театр «Отражение»
МБУК «Советский районный центр культуры и досуга «Сибирь», г.п. Советский
1 час 40 минут
Сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

20:30 – 22:30 Обсуждение


20 апреля (суббота)

09:45 – 10:45

Мастер-класс «Басня. Работа с текстом».
Ведёт Денис Азаров
(театральный режиссёр Московского драматического театра имени М. Н. Ермоловой,
театра «Гоголь-центр», Российского театра драмы имени Ф. Волкова, г. Москва)
331 аудитория

11:00 – 12:00

«А Зори здесь тихие» 12+
автор пьесы Борис Васильев
Драма
Режиссёр Александр Скавыш
Театр - студия «Антре»
МБОУ «СОШ № 12», г. Урай
1 час
Сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

12:00 – 13:00 – Обед


13:00 – 14:00

«Leica» 12+
автор пьесы Зинаида Афанасьева
Спектакль - драма
Режиссёр Зинаида Торопова
Образцовый коллектив театр-студия «Дельтаплан»
МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», г. Ханты-Мансийск
60 минут
Сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

14:30 – 15:50

«Свет в конце» 16+
автор пьесы Светлана Сологуб
Постапокалиптический киберпанк
Режиссёр Алексей Бельков
Молодежный театр «ТТТ»,
МАУ «Культура», г. Урай
1 час 20 минут
Сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

16:00 – 17:00

Мастер-класс «Югра – играющая»
(знакомство с традиционной игровой культурой народов Севера)
МАУ «ЦК «Югра-презент», атриум

17:30 – 18:30

Мастер-класс «Актёрский тренинг»
Ведёт Мурат Калов
(театральный режиссёр, режиссер музыкального театра
мастерская А.Б. Тителя и И.Н. Ясаловича, педагог, г. Москва)
331 аудитория

19:00 – 20:00

НЕТИНЕБУДЕТ (Neverland) 16+
по пьесе Андрея Иванова «Это всё она»
Драма
Режиссёр Михаил Баушев (г. Екатеринбург), хореограф Лариса Лобода,
дизайнер Татьяна Рейтер
DRUM-кружок Югорского Художественного Театра
МАУ «Центр культуры «Югра-презент», г. Югорск
1 час
Малая сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

20:10 – 21:40

«Власть тьмы» 16+
автор пьесы Лев Толстой
Абрис
Режиссёр Воробьева Елена Николаевна, художник Надежда Макарова
Народный самодеятельный театр «Версия»
МАУ «ЦК «Югра-презент» (ДК «МиГ»), г. Югорск (мкр.Югорск-2)
1 час 30 минут
Сцена МАУ «ЦК «Югра-презент»

21:50 – 22:30 Обсуждение


21 апреля (воскресенье)

11:00

 Торжественная церемония закрытия фестиваля

Опубликовано в Театральная весна - 2019

Календарь событий

Апрель 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Яндекс.Метрика

Панорама культуры mediaziy www ya roditel ru Depkultury bus gov ru
ediny2 pd 1022 157 small na sait
Zachita detey sityclub
 
Наверх
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…