Состоялся Шестой городской фестиваль художественной самодеятельности граждан старшего поколения «Не стареют душой ветераны»

Шестой   городской фестиваль художественной самодеятельности граждан старшего поколения «Не стареют душой ветераны» состоялся.

По традиции фестиваль состоял из нескольких номинаций:

- «Исполнение частушек»,

- «Изобразительное и декоративно - прикладное творчество»,

- «Поэзия и художественное слово».

4 октября в центральной городской библиотеке состоялся фестиваль художественной самодеятельности граждан старшего поколения города Югорска «Не стареют душой ветераны» в номинации «Поэзия и художественное слово».

6 октября в 15 часов собрал зрителей и участников в Доме культуры «МиГ», Югорск-2, где были представлены работы участников в номинации «Изобразительное и декоративно - прикладное творчество» и впервые была предложена номинация «Исполнение частушек».

Частушка - любимейших жанр русского народа и это ещё раз доказали участники конкурсной программы.   

Задорные ведущие открыли программу исполнением частушек, рассказали об истории фестиваля и представили жюри номинации «Исполнение частушек», в состав которого вошли:

председатель жюри - О.А. Баргилевич – заместитель начальника службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Югорск», депутат Думы города Югорска, член Союза писателей России, подполковник запаса, заслуженный деятель культуры и искусства ХМАО – Югры,

Члены жюри:

Л. П. Ковалёва – председатель Югорской городской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»,

С. Л. Синёва – преподаватель хоровых дисциплин высшей категории, хорового отделения «народное пение» МБУ ДО «Детская школа искусств города Югорска», 

О.Г. Рожкова - дирижер народного вокального ансамбля «Радость» МАУ «ЦК «Югра-презент»,

М.А. Чурикова – музыкальный руководитель МБОУ СОШ №5.

Конкурсную   программу в номинации «Исполнение частушек» открыли ансамбли.  Во втором круге соревновались 10 солистов. В третий круг вышли лишь трое исполнительниц и между ними завязалась нешуточная борьба.

Зрители на протяжении всей программы тепло встречали и поддерживали аплодисментами всех участников. По завершению конкурсной программы фестиваля на сцене состоялась церемония награждения участников и победителей Шестого   фестиваля    художественной самодеятельности граждан старшего поколения «Не стареют душой ветераны» во всех номинациях.

Результаты фестиваля: 

   в номинации «Исполнение частушек» (ансамбли):

Диплом 1 степени - Ансамбль «Гармония», Социально-реабилитационное отделение КЦСОН «Сфера», руководитель: Горбенко Н.В.;

Диплом 2 степени - Ансамбль народной песни «Русские узоры» КСК «Норд», руководитель: Митрофанов П.И.

Диплом 3 степени - Ансамбль «Веселушка» Югорская городская общественная организация ветеранов ВОВ, ветеранов труда (пенсионеров)

Диплом Участника - Академический хор «Виват, музыка!» МАУ «ЦК «Югра-презент»,

руководитель: Кузнецова А.В.

Диплом Участника - Хор народной песни «Югорчанка» КСК «Норд», руководитель: Митрофанов П.И.

в номинации «Исполнение частушек» (солисты):

Диплом 1 степени- Любовь Викторовна Толстова, руководитель Горбенко Н.В.

Диплом 2 степени - Эльза Александровна Савинова, руководитель Беседина Г.Т.

Диплом 3 степени - Ольга Викторовна Сосёнкина, руководитель Беседина Г.Т.

Диплом УчастникаСагалова Светлана Михайловна, руководитель Беседина Г.Т.

Диплом Участника– Владимир Иванович Абрамов, руководитель Кузнецова А.В.

Диплом Участника- Людмила Константиновна Кошкина, руководитель Кузнецова А.В.

Диплом Участника - Анатолий Васильевич Брюховецкий, руководитель Кузнецова А.В.

Диплом Участника – Шумаков Юрий Дмитриевич

Диплом Участника - Татаурова Александра Дмитриевна

Диплом Участника– Петровская Ирина Васильевна, руководитель Кузнецова А.В.

     в номинации «Поэзия и художественное слово»

в жанре «Поэзия»:

Лауреат - Социально-реабилитационное отделение Комплексного центра социального обслуживания населения «Сфера», литературно-музыкальная композиция «Посвящение Сергею Есенину» рук. Горбенко Н.В. (Толстова Любовь Викторовна, Авякян Татьяна Александровна, Линцова Валентина Михайловна, Вишнякова Лидия Владимировна)

1 место - Шишкина Тамара Ефимовна, стихотворение И. Фомина «Дорога к истине».

2 место - Вишнякова Лидия Владимировна, стихотворение Е.  Яровая «Женщина и джин».

3 место - Екимова Тамара Анатольевна, стихотворение собственного сочинения «Маме».

Участник - Виншу Инесса Карловна, композиция по стихам Е.Стюарт «Опасаться не нужно».

Участник – Шкаберда Людмила Максимовна, стихотворение И. Самарина «Простите нас…».

Участник - Сальманова Людмила Викторовна, авторское стихотворение «Моя бескрайняя Сибирь».

Участник - Беседина Галина Тимофеевна, стихотворение А. Дементьев «Никогда ни о чем не жалейте вдогонку».

Участник - Тримбач Нина Ивановна, авторское стихотворение «Осень приготовилась».

Участник - Полянская Валентина Васильевна, стихотворение Н. Шалатовский «Молитва матери».

Участник - Татаурова Александра Дмитриевна, стихотворение Д. Кедрин «Сердце матери».

Участник - Михнева Жанна Михайловна, стихотворение Б. Окуджава «Два великих слова».

Участник - Демиш Александр Владимирович, стихотворение С. Есенин «Письмо женщине».

Участник - Шумаков Юрий Дмитриевич, авторское стихотворение «Благодарность».

в жанре «Сказка»:

1 место – Прозорова Нина Васильевна, собственного сочинения «Про красную шапочку».

2 место - Ригачная Валентина Григорьевна, фрагмент сказки Л. Филатова «Сказ про Федота-стрельца удалого молодца».

в жанре «Юмористическое произведение»:

1 место – Калугин Александр Викторович, стихотворение «Родительское собрание».

2 место - Путилова Татьяна Прокопьевна, стихотворение И. Петров «Недоверчивая баллада».

3 место - Рукова Нина Георгиевна, авторское стихотворение «Пугало огородное».

в жанре «Басня»:

1 место - Шкаберда Людмила Максимовна, басня И.С. Крылов «Ворона и лисица».

номинация «Изобразительное и декоративно - прикладное творчество»:

Лауреат - Тамара Алексеевна Ревенко

1 место - Мария Евгеньевна Чудинова, социально-реабилитационное отделение КЦСОН «Сфера» руководитель: Ткачёва О.В.

2 место - Ольга Петровна Борисова, социально-реабилитационное отделение КЦСОН «Сфера» руководитель: Ткачёва О.В.

3 место - Валентина Маркеловна Молчанова, социально-реабилитационное отделение КЦСОН «Сфера» руководитель: Ткачёва О.В.

3 место - Галина Тимофеевна Беседина, Югорская городская общественная организация ветеранов ВОВ, ветеранов труда (пенсионеров).

Диплом «За сохранение христианских традиций» - Вера Алексеевна Роговских

Диплом «За творческий подход в создании домашнего уюта» - Лилии Шархимулловне Асатовой

Диплом «За высокое мастерство исполнения» - Любовь Антоновна Михайлова

Диплом «За семейное творчество» - Валентина Даниловна Михайлова, Леонид   Феофанович   Михайлов.

Диплом «За применение разнообразных техник в прикладном искусстве» -  Раиса Григорьевна Смирнова

 Мы верим, что у фестиваля будет красивое продолжение!  

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены

Календарь событий

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ediny2pd 1022 157 smallZachita detey
BAner 26 wertacom2321321BAner 261
 Панорама культуры www ya roditel ruGod detstvamediaziyDepkultury
bus gov ru
Яндекс.Метрика
Наверх
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…