Суббота, 04 ноября 2017

В Югорске состоялось открытие нового объекта благоустройства - самолёта ЯК-40 и зоны отдыха вокруг него.

Самолет установлен на пересечении улиц Гастелло и Попова. Ранее здесь отсутствовали общедоступные рекреационные зоны, а участок находился в запустении и частично использовался как место временного хранения автомобилей. Благоустройство территории прошло в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

- «Марафон благоустройства мы начали в 2016 году. После этого уже на федеральном уровне был объявлен масштабный проект по созданию комфортной городской среды – и он как раз вписывался в ту идею, что мы начинали по инициативе югорчан. А в этом году мы открываем и вводим в эксплуатацию первые места общественного пространства, комфортные дворовое площадки, - рассказал детали о проекте на церемонии ввода нового объекта заместитель губернатора Югры Дмитрий Шаповал.

Югорск неоднократно становился победителем конкурса «Самый благоустроенный город» Ханты-Мансийского автономного округа, а также является Дипломантом конкурса «Благоустроенный город, село Российской Федерации». Здесь есть хорошая добрая традиция: дарить необычные подарки родному городу в День его рождения. Именно так появились в Югорске: «Самолет МиГ-25», «Паровоз», «Вертолёт» и другие достопримечательности.

В канун празднования 55-летнего юбилея Югорска, предприятием «Газпром трансгаз Югорск» городу передан самолёт Як-40. Именно ЯК-40 стал первым в мире реактивным самолётом для местных воздушных линий и первым советским самолетом, который прошел сертификацию на летную пригодность.

Автор текста: 
Автор фото: 
по материалам сайта ugra-news.ru
Опубликовано в Новости ЦК "Югра-Презент"

4 ноября, в 14:00, в Югорске-2 у мемориала погибшим летчикам 763-го ИАП, состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню Народного Единства.

Телефон для справок 2-95-98, 2-98-73.

6+

4 ноября, 18:00, в Доме культуры "МиГ" состоится торжественное мероприятие, посвященное 65-летнему юбилею 763 истребительного авиационного полка.

ВХОД ПО ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫМ.

Телефон: 2-95-98, 2-98-73.

Югорск-2, 18+

3 ноября в 20:00, в рамках Всероссийской культурно - образовательной акции "Ночь искусств" - 2017, в Доме культуры "Миг" (мкр. Югорск-2) состоится мероприятие "Жизнь только "МиГ".

В программе:
20:00 - 20:20 - фотовыставка "Жизнь только "МиГ" с участием коллектива театра поэзии и музыки «Грани», участников литературно-творческого объединения «Лира», Югорского автора Евгении Поляковой - заслуженного деятеля искусств ХМАО-Югры.
20:20 - 22:00 - демонстрация документальных фильмов «Жизнь только «МиГ» и «Авиаполк» местных телекомпаний, а также видеоклипы офицера запаса Василия Шлюпикова.
Приглашаем жителей и гостей города в Дом культуры "МиГ", мкр. Югорск-2

Вход свободный. 6+

Телефон для справок 2-95-98, 2-98-73.